На шестьдесят девятом заседания районного Совета народных депутатов одним из ключевых пунктов был отчет главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой об итогах социально-экономического развития района.

Об оперативной обстановке и принятых мерах по обеспечению охраны общественного порядка перед депутатским корпусом отчитался врио начальника ОМВД России по Карачевскому району, подполковник полиции Игорь Александрович Москвичёв.

С предложением о присвоении селу Верхополье почетного звания «Село партизанской Славы» обратилась к депутатскому корпусу руководитель аппарата  администрации района Наталия Геннадьевна Петрова. Об истории Верхопольского поселения в годы Великой Отечественной войны рассказал директор районного краеведческого музея Сергей Владимирович Глотов.

Оксана СОКОЛОВА