В рамках Всероссийской  акции «Библионочь» 21 апреля в районной библиотеке прошли мероприятия, посвященные Году Экологии  в  РФ. В читальном зале состоялось заседание литературной гостиной «Вдохновение» под названием «Природа – чудный бриллиант». На вечер поэзии  были приглашены  поэты — карачевцы, которые своим творчеством прославляют  наш город, наш Брянский  край.  Эти  люди не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

Любовью к родному краю, его природе пронизано творчество Зои Ивановны Ионочкиной,  Юрия Николаевича Кузнецова, Сергея Владимировича Соколова, Валентины Васильевны Цукановой.

Многие стихи Сергея Соколова стали основой для самодеятельных музыкальных произведений.

Электронная презентация «От экологии природы к экологии души»  познакомила  с поэтами  когда – либо писавшими о красоте Карачевской природы.

На поэтическом вечере почтили память члена союза писателей и журналистов РФ, почетного гражданина г. Карачева, лауреата литературных премий Е. П. Кузина, в связи с годовщиной его смерти.

Профессиональный литератор А. Н. Черненко провел анализ прозвучавших  поэтических произведений. Постоянные читатели районной библиотеки, любители поэзии еще долго обсуждали услышанные стихотворные произведения с творческими земляками.

ТОЧИЛИНА С. А.