Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих  брянских пенсионеров будут пересмотрены, исходя из увеличенных размеров фиксированной выплаты – 5686, 25 руб. и стоимости одного пенсионного коэффициента – 93 рубля.

         В Брянской области с 1 января будет увеличена страховая пенсия более чем у 280 тысяч  неработающих пенсионеров. Средний размер страховой пенсии  с 1 января 2020 года   вырастет на Брянщине  на 900 рублей и  составит  14882 рубля.         Средний размер пенсии у селян  с учетом повышения фиксированной выплаты вырастет более чем на 1000 рублей.

         Обращаем внимание брянских пенсионеров на то, что с 1 января 2020 года  будет увеличена только страховая пенсия. Увеличение государственной пенсии пройдет с 1 апреля.

         При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной,  в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии  и, следовательно,  - сумма прибавки к ней после индексации.

         Прибавку к пенсии в результате вступивших изменений получат также неработающие получатели страховой пенсии, которым была установлена федеральная социальная доплата к пенсии.

         Напомним, с 2019 года механизм индексации пенсии гражданам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии, изменен.  Сначала устанавливается социальная доплата в размере, необходимом для доведения материального обеспечения до уровня прожиточного минимума пенсионера, принятого в регионе  (на Брянщине в 2020 году это будет 9120 рублей), и только затем осуществляется индексация самой пенсии и ежемесячной денежной выплаты. Таким образом, материальное обеспечение неработающего пенсионера в каждом последующем году будет превышать уровень прожиточного минимума на сумму текущей индексации пенсии и ЕДВ.

         Работающим пенсионерам, а их в области более 60 тысяч, индексация страховой пенсии будет произведена, но выплата пенсии продолжится пока в прежнем размере, как это предусмотрено законом. После увольнения пенсионер получит   пенсию, увеличенную на все индексы, на которые она не увеличивалась за период работы. 

Яндекс цитирования