Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Сегодня повседневная жизнь человека невозможна без множества портативных устройств (приемников, телефонов, фонариков, пультов), которые работают от автономных источников питания – батареек или аккумуляторов. При этом надо помнить, что выброшенный на улицу пальчиковый источник электропитания способен загрязнить тяжелыми металлами и нанести экологический вред почве на площади 20 квадратных метров. Содержащиеся в батарейках такие металлы как ртуть, кадмий, свинец, которые сами по себе опасны для здоровья, а в разряженном состоянии их экологическая опасность повышается многократно.

Для решения проблемы утилизации батареек и аккумуляторов Правительство Брянской области передало в муниципальную собственность Карачевского района специализированный контейнер для сбора опасных отходов, который установлен на первом этаже торгового  центра «Металлист», расположенного по адресу: г. Карачев, ул. Советская, 58

Этот малый вклад в  сохранение экологии нашего города и района в некоторой степени повысит экологическую безопасность от беспорядочного выброса автономных источников питания и энергосберегающих ламп на мусор.  

Эколог отдела ГОЧС и экологической безопасности  

администрации  Карачевского района 

Н. И. Цай

Яндекс цитирования