12 июня мы будем отмечать замечательный праздник, посвящённый нашей любимой Родине – День России.

Именно этой дате посвящено познавательно-игровое мероприятие «Широка страна моя родная», которое прошло для учащихся школьных площадок 10 июня на аллеях Карачевской районной библиотеки.

Познавательно-игровая программа была посвящена государственным символам России, истории и культуре нашей Родины.

В самом начале мероприятия юные Всезнайки разгадывали познавательную викторину, посвящённую символам России, городам, истории нашей Родины.

Во второй части ребята много двигались и играли. Они разбились на команды и в соревновательной форме приняли участие в увлекательных конкурсах.

Школьникам предстояло собрать символы России из предложенных букв, спеть отрывки из песен о Родине, а также, в завершение мероприятия, нарисовать на асфальте флаг РФ, любимый уголок своего города, символ России – берёзу.

Г. А. Новикова,

главный библиотекарь детского абонемента