Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

1

Получить государственные услуги легко и просто при использовании портала государственных услуг gosuslugi.ru. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

При обращении в ГИМС за получением Гос. услуги, связанной с государственной регистрацией маломерного судна, аттестацией на право управления маломерным судном, а также освидетельствованием маломерных судов, предварительно рекомендуем подать заявление на электронном портале государственных услуг Российской Федерации. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Обязательное условие для некоторых государственных услуг -предоставление определенных подтверждающих документов, вы можете их загрузить в виде фотографии либо электронного файла в формате ПДФ.

После заполнения всех необходимых данных нажимаете кнопку «Подать заявление».

После того как вы успешно зарегистрируете заявление, запишите его номер — этот номер нужно будет назвать при обращении в подразделение.

В зависимости от получаемого вида услуги: получаете квитанцию на оплату пошлины в личном кабинете на ЕПГУ, оплачиваете госпошлину непосредственно на портале Гос. услуг.

При оформлении через сайт Гос. услуг — скидка на оплату госпошлины 30%. Но она предоставляется только если вы оплатите госпошлину непосредственно на портале гос. услуг.

Яндекс цитирования