Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Народный театр юного зрителя «Лабиринт» Карачевского районного Дома культуры продолжает цикл постановок «Сказки из сундука».

ТЮЗовцы Вера Шведова, Юлия Гаврютина, Кристина Петрухина, Евгения Шамшинова еженедельно читают для юной аудитории сказки в Онлайн-режиме.

Этот цикл видеопередач начался 1 июня. Тогда он стал подарком к летним каникулам. Но поскольку маленьким зрителям, судя по количеству просмотров и добрых отзывов, эти видеозаписи понравились, артисты РДК решили продолжить онлайн-трансляцию.

Такое общение интересно и познавательно детям всех возрастов. Ведь только в сказке существует магия, вера в чудеса, существа и животные, которые разговаривают и путешествуют. За это время прозвучали «Маша и медведь», «Теремок», «Гуси-лебеди», «Сестрица Алёнушка» и братец Иванушка», «Петушок — золотой гребешок», «Принцесса на горошине», «Крошечка–Хаврошечка», «Зайкина избушка», «Три медведя», «Каша из топора», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Красная Шапочка», «Терёшечка», «Сказка про пиратов и звезду в бутылке», «Бычок — смоляной бочок», «Лягушка–путешественница», «Петушок и бобовое зёрнышко», «Паровозик из Ромашково». По количеству — восемнадцать. И молодые постановщики готовятся к юбилейному, двадцатому выпуску

Благодаря этим фольклорным произведениям маленькие зрители учатся отличать зло от добра, быть сильными и смелыми, верить в то, что зло будет наказано, а добро обязательно победит.

Сказка — не только придание глубокой старины, но и мудрый учитель, добрый наставник. И если работники районного Дома культуры с помощью видеороликов откроют для малышей новые волшебные страницы, мир станет для них намного добрее и чище.

Стоит напомнить, что чтение сказок в исполнении Веры Шведовой, Юлии Гаврютиной, Кристины Петрухиной, Евгении Шамшиновой можно увидеть в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Оксана СОКОЛОВА

 n XM4EFwYs0 result

GK4vU xv1bI result

dQzmq9dn3M0 result

Яндекс цитирования