В преддверии Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Дня работников леса, завершился организованный управлением лесами Брянской области при поддержке Департамента образования и науки Брянской области юбилейный XV областной слет школьных лесничеств Брянской области, в котором приняла участие команда «Святобор», представившая Карачевский район.

Мероприятие проходило в два этапа и объединило 18 команд школьных лесничеств и более ста участников и организаторов мероприятия.

Участники проходили полосу препятствий, показывали свои знания в ботанике, зоологии, экологии, демонстрировали свои навыки в геодезии, таксации и посадке леса,

Кроме соревновательной части программы для ребят была организована возможность принять участие в лесных мастер-классах, а также представлена экспозиция лесопожарной техники.

Мастер-классы которые провели специалисты Государственного природного биосферного заповедника Брянский лес, Центра защиты леса Калужской области, филиала ФГБУ Рослесинфорга – Заплеспроект. За активное участие и высокий уровень теоретической и практической подготовки участники получили дополнительные призы.

В конце соревнований были подведены итоги и выявлены победители и призеры этапов областного слета школьных лесничеств в 2021 году.

В индивидуальном конкурсе «Юные лесоводы» (старшая возрастная группа) почетное второе место досталось Храмченкову Владиславу, учащемуся 10 класса МБОУ СОШ № 5 г. Карачева имени И. С. Кузнецова.