Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Изначально, Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе.

 

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события. В 2005 было выпущено 800 тысяч оранжево – черных лент, а в 2007 году волонтеры раздали более десяти миллионов.

Символ великой Победы имеет два цвета – черный и оранжевый. Они ассоциируются как «дым и пламя». Эти составляющие подчеркивают героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.

 

 В дни проведения акции Волонтеры Карачевского района, представители местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и  «Молодая Гвардия» будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.

Яндекс цитирования