Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Обильные продолжительные снегопады заставили по максимуму использовать технику и людские ресурсы в Карачевском районе.

По словам директора МУП КГП «Коммунальное хозяйство» Юрия Алексеевича Савина, на борьбу с сугробами задействовано девять единиц спецтехники, более тридцати работников. С раннего утра расчищаются автодороги и тротуары городского поселения, посыпаются песко-соляной смесью. Причем большое внимание уделяется и периферийному сектору Карачева. В том числе и проулкам, и так называемым тупиковым улицам.

В напряженном режиме работают спецмашины и специалисты Карачевского ДРСуч на территории сельских поселений. Это Вереща, Фроловка, Козловка, Куприно, Ружное, Алексеево, Емельяново, Пальцо, Алымово, Дроново и другие населенные пункты. В целом180 км. Улицы, дороги, остановочные павильоны расчищают несколько бригад  (это более 30 человек) с помощью 6 автодорожных машин, 3 тракторов МТЗ, 2 автогрейдеров, погрузчиков.  Места, недоступные технике, как уточнил руководитель предприятия Александр Анатольевич Квасов, бригады рабочих расчищают вручную.

Основная функция  ООО Управляющая компания «Управдом» — очистка и уборка придомовой территории. В арсенале — трактор, 17 дворников. По словам директора Эдуарда Георгиевича Меткина, есть нюансы при уборке дворов и некоторых общественных мест возле многоэтажных домов (а их на обслуживании — 92), таких, например, как парковки: сказывается скопление машин. Тем не менее, специалистам, как правило, удается найти варианты для очистки территории. Для этого используются лопаты, скребки. В их обязанности входит и очистка крыш от снега.

47 километров федеральной трассы, которые проходят через Карачевский район,  очищают работники Дорожно-эксплуатационного предприятия № 40. В их распоряжении девять единиц спецтехники. 

Нужно отдать должное и расторопности жителей частного сектора. Как правило, они, вооружившись лопатами, стараются содержать придомовую территорию в полном порядке, несмотря на авральное количество снега.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования