Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На территории детского садика «Аленка» спилены 8 аварийных деревьев.

По словам заведующей Оксаны Владимировны Ладыгиной, это можно назвать событием для детского учреждения, поскольку прогулочная зона стала чище, а главное, безопаснее для воспитанников.

Утилизация ветхих деревьев не казалась такой уж необходимостью вышестоящему руководству. Иначе чем объяснить то, что все письма руководителя «Аленки» на протяжении многих лет оставались без внимания.

А вот глава администрации района Леонид Васильевич Филин при личном к нему обращении заверил Оксану Владимировну: все, что необходимо сделать для блага детей, сделаем.

В кратчайшие сроки была составлена смета, в детский сад приехали работники коммунального хозяйства. Как отметила заведующая, заместитель директора ЖКХ Василий Васильевич Филин в течение дня оперативно, без проволочек наладил работу, постоянно контролировал сотрудников. Мастер Александр Соловьев следил за тем, чтобы не пострадала зеленая зона садика. Впрочем, все отнеслись к своей работе добросовестно, можно сказать, с душой. Например, пильщик Николай Алексашин настолько ювелирно завалил огромную ель, что ему аплодировал коллектив «Аленки». Ведь все переживали: рядом находилась беседка.

Коммунальщики не только чисто убрали территорию, но и по желанию воспитателей оставили после резки аккуратные симпатичные пеньки, столбики, которые можно использовать под декоративные фигурки. Ведь все это делалось для детей.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования