Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Накануне всемирного Дня физкультурника в народной галерее районного Дома культуры чествовали тех, кто благодаря своей силе и ловкости, напористости и богатырскому духу смог заявить о себе на стадионах и прочих спортивных площадках. Их имена — как пример для подражания, предмет для восторга и почитания.

Очень трудно объяснить — почему люди посвящают себя спортивным занятиям. Наверное, у них с рождения появляется особый «двигатель», который не дает равнодушно смотреть на беговые дорожки, бойцовские арены, футбольное поле, гимнастические снаряды, ледовые площадки…У них — тройной заряд энергии.

Спортсмены без преувеличения создали свой мир, в который вовлекается все больше и больше заинтересованных. И поэтому, как подчеркнула сценарист и ведущая Кристина Петрухина, этот профессиональный массовый праздник, который отмечается в нашей стране без малого столетие, имеет отношение к большинству населения. Можно сказать, почти к каждому из нас.

 

Заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин в приветственном слове подчеркнул, что умение владеть своим телом тесно связано с общим развитием и культурой человека. Поэтому людей, показавших себя в тех или иных соревнованиях, можно смело назвать организованными, выносливыми, сумевшими реализовать себя в достижении большой цели. Среди земляков много тех, чьи имена стали гордостью. И много тех, кто станет. Для этого в районе будут создаваться все условия для развития спорта, вовлечения в эту интересную и неспокойную сферу как можно больше карачевцев.

К таким славным «бойцам» за спортивные показатели в полной мере можно отнести ветеранов спорта, приглашенных на торжество: Ольгу Дмитриевну Моськину, Виктора Васильевича Сычёва, Раису Никифоровну Асташкину, Нину Алексеевну Пискурёву, Владимира Леонидовича Русанова, Татьяну Фёдоровну Исакову, Александра Михайловича Рожкова, Владимира Егоровича Кондрашова, Игоря Ивановича Попова, Александра Ивановича Игнатова.

В этот день в зале присутствовала, можно сказать, элита спортивного мира нашего района. Почетными грамотами и благодарственными письмами управления физической культуры и спорта Брянской области, администрации Карачевского района были награждены десятки тренеров, преподавателей физкультуры, сотрудников ДЮСШ, а также лучшие учащиеся Карачевской детско-юношеской спортивной школы и стадиона «Снежеть», игроки юношеской футбольной команды «Спутник», ставшие победителями первенства Брянской области 2019 года и прошедшие в финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», которые пройдут в Волгограде, призёры Всероссийских соревнований движения юных патриотов. За умение поддержать и позитивно настроить своих детей были отмечены и многие родители юных спортсменов.

Особый раздел праздничной программы был посвящен тем, кто покинул наш мир, оставив своими весомыми победами заметный росчерк в истории родного края. Их светлую память почтили минутой молчания.

 

И тематическим творческим фоном стало выступление артистов районного Дома культуры. Их яркие номера, кстати, всегда являются сопровождением любого спортивного мероприятия. Также учреждение культуры всегда предоставляет площадку для проведения профессиональных праздников. Это подчеркнула начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Марина Николаевна Шаева. В лице директора Светланы Васильевны Горбатовой она поблагодарила всех культработников и вручила символический кубок. Действительно, спорт и культура похожи в стремлении к профессиональным высотам.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования