С  23 января по 7 апреля в спортивном зале КФ ОГУ им. И. С. Тургенева прошёл открытый Чемпионат города Карачева по мини-футболу. Одиннадцать сборных команд района боролись за право стать чемпионом. Как всегда футбольные встречи проходили на высоком эмоциональном уровне. Не было ни одного равнодушного болельщика, ведь ту энергетику, которую несли игроки в защите и в нападении, невозможно описать словами, её болельщики проживали вместе с игроками. Футбольная команда «Юниор» в очередной раз порадовала своих болельщиков. Одержав 9 побед в 10 играх, команда по праву  заслужила титул Чемпиона.

Торжественная церемония награждения футбольных команд  состоялась в здании районного Дома культуры. Глава города Карачева Юрий Александрович Братяков и заместитель генерального директора ОА «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Владимирович Чашников вручили заслуженные награды и памятные подарки всем участникам Чемпионата. В обращении
к участникам Юрий Александрович рассказал о приоритетных направлениях демографической политики в области увеличения продолжительности здоровой (активной) жизни. Поблагодарил всех за выбранную ими активную жизненную позицию, пожелав всем здорового долголетия.

И в подтверждении слов символичным стало награждение ветерана футбола, вратаря команды «Ветераны» Владимира Егоровича Кондрашова «За преданность футболу», который  в свои  63 лет продолжает вести активный образ жизни. Также памятными статуэтками награждены участники — признанные  лучшими игроками Чемпионата 2019 года в номинациях:

«Лучший вратарь» — Дмитрий Селёмин (ФК Легион),

«Лучший нападающий» — Денис Гидек (ФК Песочня),

«Лучший игрок» — Константин Тучков (ФК Ветераны),

За участие в турнире, памятными статуэтками, награждены команды:

«Атлетик», капитан команды — Сергей Шведов; «Легион» капитан команды- Андрей Тучков; «Факел» капитан команды — Сергей Савин; «Бережок» капитан команды –Артём Кузьмин; «Карачев 870» капитан команды — Александр Седыкин;  «Торпедо» капитан команды — Сергей Хоменков; «Песочня»,  капитан команды- Дмитрий Данилов; «Арсенал», капитан команды — Алексей Шевченко.

Бронзовыми медалями
и кубком за 3 место награждена команда:
«Электродеталь», капитан — Роман Нехаев

Серебряными медалями
и кубком за 2 место награждена команда «Ветераны», капитан — Игорь Попов

Золотыми медалями и кубком за 1 место в Чемпионате 2019 года награждена команда «Юниор», капитан Михаил Владимиров,

состав команды: Эдуард Поляков, Евгений Потапов, Александр Банников, Евгений Самохов, Кирилл Гуляев, Александр Козлов, Никита Бирюков, Владислав Сёмичев, Роман Лукьянчиков, Артём Грибачёв, Павел Савин,Алексей Деханов.

Большую помощь в организации проведения Чемпионата, награждении победителей и призёров оказали: генеральный директор  АО «МЕТАКЛЭЙ» Сергей Вячеславович Штепа, заместитель генерального директора ОА «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Владимирович Чашников, директор Карачевского филиала УНПК ОГУ им. И. С. Тургенева Андрей Александрович Жидикин, индивидуальный предприниматель Игорь Игоревич Храмченков, депутат городского Совета народных депутатов Александр Николаевич Седыкин.