29 июня в Брянской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню партизан и подпольщиков.

В городе партизанской и воинской славы Брянске участие в праздничных мероприятиях приняли Губернатор Александр Богомаз, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гомельской области Николай Рогощук, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Щеглов, заместитель командира ОМОН Управления федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Андрей Фроленков, Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, ветеран, старшина второй статьи Тихоокеанского флота, сын полка Альберт Давыдович Пастернак, председатель Брянского областного суда Александр Курганов, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский, начальник Брянской таможни Александр Санакоев, Глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора Брянской области и председателя Брянской областной Думы.

На праздничном мероприятии присутствовала делегация Карачевского района: глава администрации Карачевского района Л. В. Филин, глава Карачевского района А. В. Ходотов, первый заместитель главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркин, а также руководители муниципальных учреждений Карачевского района.

Первый заместитель главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркин вместе с представителями муниципальных учреждений района участвовал в научно-практической конференции «Партизанское движение в годы Второй мировой войны». В её работе приняли также участие ведущие деятели науки, историки, краеведы, библиотекари, архивисты из Беларуси, Москвы, Смоленска, Орла, Донецкой народной республики.

МБУК «Карачевская межпоселенческая

районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.»