аккордеонист Артамонов Павел с преподавателем Чистовой М. А.

Заканчиваются Новогодние праздники. В Карачевской детской школе искусств они прошли насыщенно в новом онлайн формате.  Отрадно, что Администрация Карачевского района во главе с Людмилой Валерьевной Лужецкой всегда поддерживает наши творческие начинания. Так ежегодно наши лучшие ученики получают новогодние подарки от главы администрации. Не стали исключением и эти праздники. Подарками и адресными поздравлениями были награждены:

лауреат 1 степени Артамонов Павел (преп. Чистова М. А.) и лауреат 3 степени Коломыцев Борис (преп. Тишечкина О. А.) IV Брянского открытого конкурса – фестиваля детско – юношеского творчества «Покуда сердца стучатся, помните!», посвященного 75 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне (конкурс прошёл в декабре 2020 года);

13 участников школьного фестиваля «Рисуя музыки волшебную страну», которые не только рассказали о своих любимых музыкальных произведениях, но многие из них исполнили эти произведения. Рассказ учениками составлен самостоятельно, а не взят из интернета. Итоги фестиваля были подведены 29 декабря, в канун Нового года. Все желающие могут и сейчас увидеть в итоговой презентации https://www.youtube.com/watch?v=96EDN2dp6oE фестиваля насколько талантливы наши дети.

31 декабря жюри школьного открытого конкурса изобразительного искусства «5 стихотворений Ф. И. Тютчева», который стартовал 5 декабря 2020 года в день рождения поэта, обозначило как последний день приёма конкурсных работ, а уже 14 декабря на старый Новый год были объявлены 5 его победителей. Ими стали: Филлимонов Глеб (преп. Карсекина Т. В.) — иллюстрация к стихотворению «Весенние воды», Аветян Анаит (преп. Стельмах О. Д.) — иллюстрация к стихотворению «Весенняя гроза», Рассказова Марьяна (преп. Карсекина Т. В.).— иллюстрация к стихотворению «Зима недаром злится …», Хаталина Анна (преп. Карсекина Т. В.) — иллюстрация к стихотворению «Чародейкою зимою…». Наибольшее количество баллов от жюри конкурса получил ученик 8 класса Карсекин Кирилл (преп. Симонтова Л. А.) — иллюстрация к стихотворению «Есть в осени первоначальной…».

Эти победители так же получили новогодние подарки и адресные поздравления от главы администрации Карачевского района Лужецкой Л. В. и профессиональные кисточки от ДШИ. Победители первыми посмотрели итоговую презентацию конкурса, в которую вошли все 37 представленных на конкурс творческие работы. Как и во многих презентациях, подготовленных нашей школой, в презентации по Тютчеву для музыкального сопровождения были взяты записи учащихся нашей школы музыкального отделения, стихи же читают учащиеся и преподаватель изобразительного отделения школы. А начинается презентация со стихотворения «Чародейкою зимою…», которое Ф. И. Тютчев написал вечером 31 декабря 1852 года накануне Нового года. Желаем приятного просмотра. Ссылка на эту презентацию https://www.youtube.com/watch?v=0e4KETK0oCc&featu..

Жохова Виктория Рисуя музыки волшебную страну

Карпович Виктория Рисуя музыки волшебную страну