При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации для оповещения населения установлен сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», который подается путем звучания сирен и гудков предприятий, дублируется сигналами транспорта. Такой сигнал подаётся при угрозе воздушного нападения, радиоактивного, химического заражения или катастрофического затопления.

Услышав сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», включите радио, телевизор, войдите в сеть Интернет или подойдите к уличным средствам оповещения и прослушайте сообщение. Вы услышите сведения о времени, месте и характере чрезвычайной ситуации, о направления распространения опасных поражающих факторов и узнаете порядок ваших действий. Неукоснительно выполняйте все указания, содержащиеся в сообщении. Не поддавайтесь панике, окажите помощь детям и пожилым людям.

Помните: от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Начальник ОНДПР по Карачевскому району

подполковник внутренней службы А. М. Рожков