1 марта 2018 года в 14 часов 18 мин. на регулируемом железнодорожном переезде «без дежурного» 46 км пк 3 перегона Выгоничи – Пильшино, допущено дорожно-транспортное происшествие. Легковая автомашина «УАЗ Патриот» под управлением водителя А., который допустил проезд запрещающего показания переездной сигнализации и столкновение с локомотивом пригородного поезда РА-2 № 026 под управлением локомотивной бригады ТЧМ-45 в составе машиниста С. Б. и помощника. В результате допущенного столкновения железнодорожного подвижного состава с транспортным средством смертельно травмированы 4 человека, 1 человек травмирован. Повреждён рельсовый автобус РА2–026. Повреждено транспортное средство: легковая автомашина «УАЗ Патриот». Работники локомотивной бригады за медицинской помощью не обращались. Задержка пригородного поезда № 6305 составила 2 часа 57 минут.

Водитель транспортного средства «УАЗ Патриот» нарушил требования пунктов 15.1–15.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (далее – ПДД РФ) проследование через железнодорожный переезд под запрещающий сигнал переездного светофора при исправно действующей переездной сигнализации.