Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Правительство Брянской области приглашает принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности ­­– 2020».

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее − конкурс) проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009
№ 265-р «Об изменении формата проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и распоряжением Правительства Брянской области от 29.07.2013  № 127-рп                         «О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Проведение конкурса это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном  уровнях с участием сторон социального партнерства. В 2020 году конкурс проводится по следующим номинациям:

Приоритетные задачи социальной политики

Наименование номинации

Развитие рынка труда и содействие занятости населения

За создание и развитие рабочих мест                                в организациях производственной сферы

За создание и развитие рабочих мест                                 в организациях непроизводственной сферы

Создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости                                в организациях производственной сферы

Развитие трудового и личностного потенциала работников

За развитие кадрового потенциала                                   в организациях производственной сферы

За развитие кадрового потенциала                                 в организациях непроизводственной сферы

Создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни

За формирование здорового образа жизни                         в организациях производственной сферы

За формирование здорового образа жизни                        в организациях непроизводственной сферы

Распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства

За развитие социального партнерства                             в организациях производственной сферы

За развитие социального партнерства                            в организациях непроизводственной сферы

Развитие малого предпринимательства

Малая организация высокой социальной эффективности

Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций

За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности

Создание комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы

Содействие   занятости инвалидов

За трудоустройство инвалидов в организации

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является  бесплатным.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

 Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения либо по представлению объединений профсоюзов и работодателей при условии соответствия критериям допуска.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне осуществляет управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

Для участия в региональном этапе конкурса организация до 1 сентября  2020 года подает заявку в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (241037, г. Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, д.12).

Все документы заявки в обязательном порядке также формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей»  https://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in  (ПИК «Мониторинг», блок по оплате труда) в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

С более подробной информацией можно ознакомиться на интерактивном портале управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38.

Яндекс цитирования