Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Вчера в России успешно прошли выборы Президента. Зафиксирована небывало высокая явка. Карачевский район не стал исключением. На избирательные участки пришли около 80 процентов населения.

 

Причем с высокой активностью местные жители голосовали как на городских, так и на сельских участках. Выборы вызвали неподдельный интерес у граждан. Были зафиксированы неординарные случаи, когда в довольно зрелом возрасте люди голосовали впервые. Большую сознательность проявила и молодежь.

Многие воспользовались мобильностью нынешнего избирательного процесса. Те, кто 18 марта в силу обстоятельств не мог придти на участок по месту прописки, мог получить бюллетень по месту нахождения с помощью открепительных удостоверений. Например, заместитель председателя областной Думы Юрий Петрович Гапеенко в этот ответственный день счел нужным находиться среди карачевцев, то есть, на своем избирательном округе. По признанию депутата, с нашим районом и жителями его связывают не только деловые, но и чисто человеческие отношения. Юрий Петрович проголосовал в районном Доме культуры.

 

Итоги избирательной кампании пока предварительные. За Владимира Владимировича Путина свой голос отдали абсолютное большинство россиян, в том числе и карачевцев. В таком случае волеизъявление на избирательных участках можно назвать мнением народа. Второе место в Карачевском районе занял, как и по всей России, кандидат от КПРФ Павел Николаевич Грудинин. На третьем месте кандидат от ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Остальные участники выборной гонки в районе набрали меньше одного процента голосов избирателей.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования