Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

15 августа для Карачева – особенная дата. Жители отмечают сразу два события — День освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков и День основания нашего древнего города.

Ежегодно в этот день Карачев ликует, преображается и принимает поздравления. Поздравления звучали сегодня и от маленьких читателей детского отдела карачевской районной библиотеки.

На аллеях библиотеки с особым задором и интересом прошла литературно-краеведческая квест-викторина «Маленький город в огромной стране», участниками которой стали все желающие.

В ходе игры ребята разделились на две команды. Каждая команда поэтапно выполнила пять заданий. Дети ответили на вопросы краеведческой викторины, вспомнили пять памятников, посвященных тем или иным событиям из истории города, разгадали загадки и кроссворд, из предложенных слов сложили известную пословицу. За быстроту и смекалку все участники игры получили призы – книги новых детских авторов.

Для малышей работал летний читальный зал, где ребята вместе со взрослыми рассматривали чудесные красочные книги, играли в настольные игры и собирали пазлы.

 

Главный библиотекарь детского абонемента

МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Г. А. Новикова

Яндекс цитирования