Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Праздничные дни послужили великолепным поводом для открытия летних спортивных соревнований на обновленном футбольном поле.

Трибуны заполнились многочисленными болельщиками. По всему было видно— карачевцы соскучились по футбольным баталиям, поэтому они с интересом и воодушевлением встретили команду «Спутник-Дубль» и сборную команду Карачевской футбольной Лиги.

В приветственном слове глава администрации района Леонид Васильевич Филин, тоже любитель футбола со стажем, поздравил земляков с этим значительным, замечательным событием и заверил, что для развития местного спорта у власти — множество планов и перспектив. И задача — привлечь в спорт и занятия физкультурой  как можно больше людей.

Он вручил директору детско-юношеской спортивной школы Валерию Александровичу Войтову Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области». За полвека работы он внес огромный вклад в сферу физической культуры и спорта и по праву отмечен высокой наградой.

Леониду Васильевичу  Филину было предоставлено почетное право — произвести первый удар по мячу.

Матч закончился со счётом 3:1. Победу одержали игроки «Спутник-Дубль».

В этот же день среди учеников района была проведена легкоатлетическая «Эстафета Победы», которая тоже заставила приятно поволноваться зрителей.

Лидерскую позицию разделили школа им. А. М. Горького (1-й состав) и Трыковская, 2 местоу школы им. А. М. Горького (2-й состав) и Вельяминовской (1-й состав), «бронзу» заслужили школы им. С. М. Кирова и Вельяминовская (2-й состав).

Оксана СОКОЛОВА

 

НАША СПРАВКА:

Футбольная команда «Спутник-Дубль» была организована в 2017 году, как дублирующий состав основной команды. Тренером назначен Мастер спорта России Евгений Евгеньевич Шелютов. Спустя 4 года команда «Спутник – Дубль» под руководством Виктора Ивановича Марченкова была заявлена в 3 дивизион Первенства Брянской области по футболу среди ЛФК и добилась выхода во 2-ой дивизион областного чемпионата.

Сборная команда Карачевской футбольной Лиги организована в 2014 году. Первые организаторы — Михаил Александрович Владимиров, Алексей Васильевич Щетинин, Александр Николаевич Седыкин. Ежегодно в рамках КФЛ проводятся такие турниры как Чемпионат, Кубок и Суперкубок по футболу 8×8 в летний период времени и по мини-футболув зимний. В турнирах принимают участие более 200 любителей футбола Карачевского района и соседних районных центров, города Брянска.

Яндекс цитирования