Сегодня, в День Победы, сотрудники районного Дома культуры возложили корзину цветов у подножия мемориального комплекса на Аксиньинской высотке.

Не стоит объяснять, насколько святым это место является для карачевцев. Именно здесь, на пригорке неподалеку от села Аксинина (это в шести километрах от города), в августе 1943 года останавливались перед штурмом города бойцы 11-й гвардейской армии.

Но для коллектива ДК Аксиньинская высотка является особым местом еще и потому, что именно работникам учреждения поручено следить за чистотой на территории мемориала. Памятное место, как можно убедиться, в образцовом порядке. Здесь регулярно проводятся субботники. Этой весной покрашены барды, побелены деревья, тщательно очищена тротуарная плитка, посажены цветы.

Оксана СОКОЛОВА