г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 10–14 октября 2018 года в городе Калуге прошли Первенство России  по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине летнее троеборье и Международные соревнования в спортивной дисциплине летнее четырехборье, где спортсмены Карачевской детско-юношеской спортивной школы приняли активное участие и показали высокие спортивные результаты.

Нашу команду в троеборье представляли: Егор Логвинов, Макар Черепов, Дмитрий Мартынов выступали в категории 16–17 лет, Максим и Виктория Подтыкайловы — в категории 14–15 лет, Евгения Аксютина и Матвей Богатищев – в категории 12–13 лет.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России
из городов Санкт-Петербурга, Кирова, Башкирии, Владимирской, Белгородской, Калужской областей и т. д. всего 16 регионов. В первый день соревнований спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, упражнение ВП-3 (10 зачетных выстрелов).   Второй день соревновались в силовой гимнастике (юноши — подтягивание на высокой перекладине, девушки в сгибании — разгибании рук в упоре лежа). И в заключительный день соревнований
в легкоатлетическом кроссе (дистанции от 1 до 2 км в зависимости от возраста участников).

По итогам трёх дней в группе 12–13 лет среди юношей, Матвей Богатищев — занял 6 место, в этой же возрастной группе среди девушек, Евгения Аксютина- заняла 17 место. В категории 14–15 лет, Виктория и Максим Подтыкайловы  заняли, соответственно 13 и 6 места и выполнили норматив 1-го спортивного разряда по полиатлону. В категории 16–17 лет среди юношей, Макар Черепов занял 11 место, Дмитрий Мартынов – 7 место. И в этой в группе, Егор Логвинов, занял 3 место, стал бронзовым призером Первенства России. Это бронза для нашей команды стала дороже золота, борьба была упорной до последнего дня соревнования, и заслуженная медаль. Все три спортсмена тренируются под руководством тренера – преподавателя по полиатлону – Владимира Игоревича Величко. Среди спортивных клубов, из 16 команд мы стали 8-ми. Среди субъектов РФ наш регион представляли 2 клуба: «Карачевская ДЮСШ» и «Электрон» г. Дятьково. Спортивный клуб г. Дятьково представляли 3 спортсмена: Репин Георгий, ставший серебряным призером в категории 14–15 лет, Селезнева Светлана, в категории 14–15 лет, занявшая 8 место, и Баканов Егор, в возрасте 12–13 лет, занявший 8 место. В данном составе наша Брянская область заняла почетное 4 место, остановившись в шаге от пьедестала. Призеры:  Кировская обл., Санкт-Петербург, Калужская область

Параллельно с первенством России проходили международные соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине 4-хборье. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Индии, Марокко и т. д. Здесь нашу команду представляли: Маслов Алексей — 6 место, Пронин Александр – 7 место и Ромашев Даниил – 8 место, выступавшие
в категории 16–17 лет. В программу соревнований вошли следующие виды: стрельба, упражнение ВП-3(10 зачетных выстрелов), бег 60м, плавание 100м, бег 2км. Всем трем спортсменам удалось выполнить норматив Кандидата
в Мастера спорта
России, что является отличным показателем выступления
в международном старте. Все спортсмены тренируются под руководством тренера – преподавателя Карачевской ДЮСШ — Владимира Игоревича Величко.

Хотелось бы выразить слова благодарности администрации Карачевского района, за средства выделенные на участие в соревнованиях, а также приобретение спортивной винтовки. Это оказало существенную помощь