3 и 4 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Суперфинал международного проекта «Салют Талантов. Музыка». Деятельность АНО ТО «Салют Талантов» поддерживает Министерство Культуры Российской Федерации.  Все мероприятия, проводимые этой  организацией, способствуют выявлению и развитию молодых талантов, реализации творческого потенциала и профессиональному совершенствованию педагогов.

Суперфинал – главное событие года одного из самых масштабных проектов детского творчества в России. В нём принимают участие Лауреаты Гран-при и I степеней более чем ста фестивалей-конкурсов сезона 2017–2018 года.

Осенью 2018 года в Санкт-Петербург съехалось 650 юных музыкантов из 78 различных городов России, Азербайджана, Казахстана, Украины, Узбекистана, Эстонии, Чехии. Среди них – гитарист Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова – Гуревич Максим (класс преподавателя Лимонова А. А.).

Право участвовать в Суперфинале 2018 года учащийся Карачевской школы искусств получил на XII Международном творческом фестивале – конкурсе «Вдохновение Золотого кольца» в городе Суздале в мае 2018 года, где занял 1 место в номинации «Музыкальное исполнительство» и стал обладателем диплома за лучший инструментальный номер конкурса. На конкурсе в Суздале Максим был в числе лучших музыкантов и художников (всего 16 человек), представлявших наш город. Весной 2018 года  в рамках фестивальной программы «Вдохновение Золотого кольца» участники конкурса посетили такие города России как Суздаль, Владимир, Ярославль, Ростов Великий, Кострома, Переславль-Залесский, Сергиев Посад. А теперь  лучшие из лучших Международного проекта «Салют талантов» соприкоснулись с творческой жизнью Санкт – Петербурга.

Музыкальное соревнование Суперфинала проходило в старинном здании  Дома офицеров на Литейном проспекте. С самого раннего утра и до позднего вечера на двух творческих площадках шли конкурсные прослушивания. Учащийся Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова Гуревич М. стал обладателем диплома Лауреата 2 степени. Это – достойное представление нашего города на столь масштабном мероприятии.

В ноябре 2018 года Санкт – Петербург распахнёт свои двери для участников VI Суперфинала Международного проекта «Палитра Мира» фестивального сезона 2017–2018 года, посвященного исключительно изобразительному творчеству.

Впервые право участвовать в этом конкурсном испытании завоевали художники Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова преподаватели Карсекина Т. В., Старокожева М. Ю. и учащаяся Кравченко Д. (класс преподавателя Старокожевой М. Ю.), ставшие победителями XII Международного творческого фестиваля – конкурса «Вдохновение Золотого кольца» в городе Суздале в номинации «Изобразительное искусство». Мы верим, что и  нашим художникам в Суперфинале удастся покорить сердца жюри своим творчеством, мастерством и вдохновением.

Директор Карачевской ДШИ

им. В. Ф. Кольцова