30 марта 2020 года, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, в храме во имя Всех Святых г. Карачева было совершено соборное богослужение. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма протоиерей Леонид Бугакин.

Нынешний праздник — день тезоименитства бывшего настоятеля храма во имя Всех Святых протоиерея Алексия Горькуна, оставившего множество духовных чад, с благодарностью вспоминающих о нем и сегодня. Один из них — протоиерей Владимир Новиков специально приехал в этот день из г. Орла, чтобы помолиться об упокоении своего духовного наставника.

По сложившейся традиции на могиле отца Алексия, похороненного на территории храма, была совершена заупокойная лития.