Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Невозможно переоценить всемирно-историческое значение победы нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Сегодня, когда остается все меньше живых свидетелей тех событий, мы должны ещё бережнее сохранять память о минувшей войне и передавать ее будущим поколениям, чтобы не допустить попытки переписать историю, не дать принизить подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла.

Тысячи людей до сих пор ищут сведения о своих родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, надеются найти место их захоронения, узнать, где и при каких обстоятельствах настигла их вражеская пуля. И наша информационно-поисковая группа делает все возможное, чтобы жители района смогли получить достоверную информацию.

 

Основная задача работы ИПЦ Точка Памяти — предоставление на безвозмездной основе информации о судьбах граждан бывшего СССР, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Сейчас в деятельности информационно-поискового центра, который работает при Карачевской районной библиотеке, задействовано 8 волонтеров. Ученики старших классов помогают в поиске информации, работают с такими базами данных, как «Мемориал», «Подвиг народа».

Обратившись в районную библиотеку, жители и гости Карачевского района могут подать заявку на поиск информации и по результатам поиска получить документально подтвержденные сведения о судьбах своих родных и близких, погибших или пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Хохлова Е. А.,

главный библиограф

Яндекс цитирования