В Карачевском районе продолжается прививочная кампания против COVID-19.

На сегодняшний день привиты 870 человек, 300 получили вторую дозу.

Как показала практика, препарат не дает осложнений и, соответственно, нет жалоб на негативные последствия. А это лучшая рекомендация. Даже те, кто в какой-то мере сомневался, перестают бояться вакцины.

Активно регистрируются люди на портале «Госуслуги» (ЕПГУ). Из добровольцев (возраст — от 18 и старше) создана очередь.

Продуктивно работают мобильные бригады, которые регулярно выезжают для вакцинации населения на села.

Справки можно получить по телефону 2-45-82 (инфекционный кабинет) до 14.00.

В ближайшие дни ожидается поступление очередной партии препарата — 300 доз.

Оксана СОКОЛОВА

Как сообщено на областном оперативном штабе по предотвращению коронавирусной инфекции, вакцинировано более 40 тысяч жителей Брянщины.

Минздравом России в область поставлено в общем объеме 55172 дозы вакцины (Спутник V). Очередной транш в количестве 2700 вакцин направлен в медучреждения.

Вакцинация осуществляется в 33 медицинских организациях (из них — в двух частных). Количество прививочных пунктов увеличилось с 49 до 61.

Прививаются все желающие. Особое внимание уделяется работникам медицинских организаций, образовательных учреждений, социальной сферы, транспорта, социальных учреждений, МФЦ, а также лицам, страдающим метаболическими нарушениями (ожирение, сахарный диабет), пациентам с сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями. Вакцинация абсолютно бесплатна.

Вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что Брянская область входит в пятерку регионов, где население активно записывается на вакцинацию через портал «Госуслуги».