Сегодня в народной галерее районного Дома культуры прошло торжественное чествование женщин, посвященное Дню Матери.

Учитывая противоэпидемическую обстановку, мероприятие прошло с ограниченным числом участников.

Теплые и проникновенные слова признания в любви матерям прозвучали от депутата областной Думы Алексея Александровича Красникова, главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой, благочинного по Карачевскому церковному округу протоиерея Владимира Сафронова. Они поздравила всех мам и бабушек с общенародным праздником. Материнство — великое чудо. Прекрасная половина человечества, с их слов, наделена священной обязанностью и потребностью  дарить жизнь, быть хранительницей очага. И мать священна для любого человека.

На мероприятии был вручен Почетный знак Брянской области «Материнская слава» Евгении Александровне Колкуновой, воспитывающей пятерых детей.

Солдатская мать — щепетильная тема. В истории района навсегда войдут имена женщин, чьи сыновья не вернулись, выполняя свой интернациональный долг в локальных войнах. Среди них Татьяна Михайловна Моисеева, Лариса Ильинична Сорокина, Валентина Васильевна Дронякина, Антонина Михайловна Панкова, Ирина Николаевна Парычева. Почетные гости поблагодарили женщин за материнский подвиг, сказали в их адрес много теплых душевных слов, вручили памятные подарки и цветы от областной общественной организации «Комитет солдатских матерей Брянской области», депутатов  областной Думы, администрации Карачевского района.

Самым близким на свете женщинам посвятили свои душевные музыкальные номера солистки РДК Тамара Волкова, Светлана Звонарева, Евгения Шамшинова.

Низкий поклон до земли, великое спасибо всем добрым, мудрым, заботливым, чутким и преданным матерям. Крепкого здоровья на долгие годы!

Оксана СОКОЛОВА