Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

На фасаде школы им. А. М. Горького, увы, стало одной мемориальной доской больше. На ней — имя выпускника Владимира Локонова, погибшего 27 мая 2022 года в Суземском районе при выполнении служебного долга по охране государственной границы РФ с Украиной.

В торжественной церемонии открытия приняли участие его родители — Татьяна Александровна и Сергей Сергеевич, жена Анжела Александровна и дочь Ангелина, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Наталья Станиславовна Ковалевская, глава администрации района Леонид Васильевич Филин, председатель ветеранской организации, подполковник в отставке Александр Васильевич Колибердин, военный комиссар Карачевского района Екатерина Александровна Митина и другие официальные лица, а также участники ДЮП, юнармейцы, друзья, учителя, ветераны-пограничники…

Почетный караул у мемориальной доски несли военнослужащие войсковой части и  юнармейцы школы. Перед началом митинга традиционно прозвучал гимн РФ и торжественно внесли государственный флаг.

Леонид Васильевич Филин выразил слова соболезнования родным, а также уважения и признания за то, что вырастили героя. Пример мужества этих парней, которые выросли среди нас, крайне важен сейчас, когда на нашу Родину враги совершают очередное подлое поползновение.

К словам поддержки присоединились другие почетные гости.

Чин заупокойной литии совершил Благочинный Карачевского церковного округа, иерей Николай Черный. 

Мероприятие по традиции завершилось минутой молчания, возложением цветов. В небо школьники выпустили невесомые белые шары — символ душ погибших воинов.

Солистка районного Дома культуры Евгения Шамшинова исполнила песню, которая полностью была созвучна теме нынешнего мероприятия «Помним имя героев».

Оксана СОКОЛОВА

НАША СПРАВКА:

Владимир Сергеевич ЛОКОНОВ родился 16 июня 1988 года в городе Карачеве. В 1995 году поступил в первый класс средней школы им. А. М. Горького. Весёлый, жизнерадостный парень, любил спорт, свой класс, уважительно относился к педагогам и старшим товарищам.

В 2006 г. Володя был призван в армию на срочную службу, служил на пограничном корабле «Виктор Кингисепп» в г. Мурманске.

После окончания срочной службы остался на корабле и продолжил службу по контракту. В 2010 г. ему было присвоено звание мичмана.

С 2012-го по 2014-й Владимир Локонов продолжил службу на границе с Финляндией. А в 2014 году был переведен в Забайкальский край на границу с Китаем, где прослужил до 2020 г. В 2020 году был переведен в Суземский район на границу с Украиной.

Яндекс цитирования