Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

В День народного единства, в Карачеве была проведена патриотическая акция «Мы едины».

Представители молодежного Совета при главе администрации района, волонтеры культуры по сложившейся традиции раздавали флажки, ленточки с символикой «триколор» и тематические плакаты.

Вместе с этим они поздравляли земляков с праздником. Как выяснилось, люди великолепно знают историю своей страны, в частности, хорошо информированы о событиях 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, тем самым отстояли право на независимость. Карачевцы хорошо помнят и о том, что впервые в России этот молодой всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

А еще горожан привлек выход молодых людей в национальных костюмах на аллею Героев. В руках они держали огромное сердце, олицетворяющее любовь к родной стране. И это великое чувство объединяет и будет объединять все народы, населяющие ее бескрайние просторы. Участники акции бережно передавали его из рук в руки» со словами «Россия в нашем сердце».

У нас общая Родина, великая история. Это объединяет все народы и конфессии, делает сильнее.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования