Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

27 мая  прошла шестая ежегодная  акция «Ночь в библиотеке» в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева!

В 2017 году события Брянской Библионочи были посвящены 200-летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга, нашего земляка Алексея Константиновича  Толстого.

От Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В. на мероприятия принимали участие: главный библиограф О. Е. Антонова и заведующая филиалом № 13 «Тепловская сельская библиотека» М. Н. Землячёва

 

Открывал Библионочь, заместитель губернатора Брянской области А. М. Коробко поздравил всех библиотекарей и читателей с праздником – Всероссийским Днем библиотек!

Директор С. С. Дедюля поприветствовала гостей мероприятия, поздравила с профессиональным праздником и пригласила всех гостей окунуться в эпоху XIX столетия, проникнуться творчеством и настроением А. К. Толстого.

Войдя в областную библиотеку, мы сразу погрузились в историческую эпоху России.

Нас встречали библиотекари, молодые кавалеры и дамы, переодетые в костюмы XIX века.

Для посетителей  была  представлена увлекательно-познавательная программа, посвященная творчеству А. К. Толстого.

В  подарок от Брянской областной филармонии и эстрадной вокальной группы «Арт-Класс» прозвучала живая музыка.

Мы с удовольствием написали поздравление своим брянским коллегам с Общероссийским Днем библиотек!

Мы посетили интеллектуальные игры в стиле XIX века «Слово за слово», «Библиотурнир по Пруткову», Русский Шахматный клуб  «Зри в корень!»,  игровую экопанораму «Графские угодья», конкурсы двойников Пруткова и «Рисуем Пруткова», «Сказки на ночь» от Брянской гильдии культурной журналистики, лотерея, розыгрыши, викторины и акции, музыка, стихи и еще много-много интересного!

 

В Пробирной Палатке своими фантазиями с нами поделился «необыкновенно яркий, живой, заразительный литератор и чиновник – Козьма Петрович Прутков».

Главный библиограф О. Е. Антонова написала свой афоризм в книге «Древо смеха. Мир послепрутковского юмора», которая будет издана БОНУБ им. Ф. И. Тютчева. Каждому участнику, оставившему свой афоризм, буден вручен экземпляр книги. Кроме самого Козьмы Петровича участие в мероприятиях приняли его родные и друзья,  а также потомки Пруткова — современные поэты, пишущие сатирические произведения.

Работники Карачевской библиотеки читали произведения А. К. Толстого в конкурсной программе, играли в литературные фанты, переодевались в костюмы эпохи Козьмы Пруткова, попробовали кухню времен Ивана Грозного, посетили литературно-музыкальную гостиную «Семья вурдалаков» с летучими мышами.

В сети Инстаграм в группе БОНУБ им Ф. И. Тютчева мы выставили фотографии с мероприятия в теге #ночьвбиблиотекеБрянск2017.

  В заключении, в холле библиотеки на 2 этаже мы активно голосовали за лучшего участника в конкурсе двойников Козьмы Пруткова. Затем на аукционе, который вела директор БОНУБ им. Ф. И. Тютчева   С. С. Дедюля приобрели портрет К. Пруткова  на память.

  Ночь в библиотеке 2017 произвела на нас неизгладимое впечатление, столько позитивных эмоций, интеллектуальных людей, разных интересных творческих площадок, что ни одной минуты свободной не было. Все было интересно, креативно, хотелось всё посмотреть. Коллеги-молодцы!

Яндекс цитирования