Накануне Нового года работники районного Дома культуры по традиции подготовили для членов районного общества слепых и слабовидящих праздничный концерт. Все они составляют клуб «Доброта».

В сценарии ведущей Кристины Петрухиной часто звучали такие слова как «сердечность», «любовь», «нежность». Действительно, люди с ограниченными физическими возможностями, как никто другой, нуждаются в простом человеческом внимании и понимании. Поэтому организаторы концертной программы постарались создать в зале теплую обстановку, зарядить каждого зрителя оптимизмом, верой в лучшее.

Песенные номера звучали в исполнении признанных мастеров сцены Лилии Рыловой, Светланы Звонаревой, Александра Косарева, Анатолия Бояркина. И, судя по реакции, каждому западали в душу.

Членов клуба «Доброта» с предстоящими праздниками поздравила начальник отдела соцзащиты населения Надежда Алексеевна Колякина, заверила, что сотрудники ее организации, как и раньше, будут уделять большое внимание нуждам слабовидящих и слепых.

Раиса Даниловна Яшина, председатель районного отделения Всероссийского общества слабовидящих, поблагодарила Надежду Алексеевну и всех соцработников за моральную поддержку. Слова признания она также адресовала и всем артистам РДК за возможность лишний раз попасть в праздничную атмосферу, пообщаться с друзьями, отдохнуть душой, позабыть о бытовых проблемах.

Впереди – праздник!

Оксана СОКОЛОВА