Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Депутат Брянской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»  Роман Мимонов провел в Карачеве первый после избирательной кампании прием граждан. Более двадцати карачевцев обратились к народному избраннику за помощью, авторитетной консультацией. По установившейся практике, часть вопросов носила личный характер, по большинство заявителей пришли к депутату, чтобы затронуть тему общественного значения.

Для их решения на прием были приглашены глава района Александр Васильевич Ходотов, заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов, заместители главы районной администрации Игорь Владимирович Краев и Сергей Александрович Шкуркин, а также руководители социально значимых служб и организаций.

По общению с людьми чувствовалось, что Роман Витальевич со многими из пришедших на прием встречался ранее. Люди поздравляли с «добрым началом», благодарили за человеческое внимание, открытость, желали оптимизма, веры в себя, не сбавлять набранный темп.

Как выяснилось на приеме, молодой парламентарий в курсе многих проблем района. Так, например, целой делегацией карачевцев был поднят наболевший вопрос о городской бане: когда начнет работать парное отделение? Депутат, тщательно изучивший ситуацию, детально изложил пути решения. Проект документации по объекту находится на государственной экспертизе. Срок завершенияв течение двух недель. Ждать осталось недолго. И тогда, предложил Роман Витальевич, можно организовать публичные слушания, где администрация района совместно с жителями рассмотрят все варианты реконструкции бани, придут к оптимальному варианту.

Председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова поблагодарила депутата от имени семьи Абашиных за существенную поддержку в беде. В частности, за реставрацию их пострадавшего в огне дома. Погорельцы обращалась за помощью в районные органы власти. Были  предоставлены необходимые строительные материалы, а Роман Витальевич в свою очередь облегчил поиск специалистов-ремонтников. Ведь самостоятельно, за свой счет, нанять бригаду кровельщиков хозяева, лишившиеся  имущества, были не в состоянии. Так же благодаря его отклику в Вельяминово возле местного Дома культуры спилены ветхие деревья.

Как всегда, на мероприятии не обошлось без дорожной темы. Состоянием проезжей части неудовлетворенны жильцы улиц Комсомольская (д.Трыковка), Заречной (д. Глыбочка). На подтопление домов и труднопроходимую дорогу пожаловались владельцы нескольких домовладений улицы Рабочей. Жители 10-й микрорайона страдают в непогоду от потопления в некоторых пешеходных участках, соседствующих с многоэтажками. Роман Мимонов заверил, что внимательно рассмотрит каждое обращение, в случае необходимости проблему ремонта изложит начальнику регионального Управления автомобильных дорог Александру Башлакову.

Актуальны и задачи, связанные с благоустройством. На некоторых улицах в недостатке, по заявлениям людей, уличное освещение. По-прежнему нарекания вызывают места скопления мусора. В том числе и крупногабаритного. Например, в 10-м микрорайоне, на улице Луначарской. Причем несанкционированные свалки возникают далеко за пределами контейнерных площадок: между гаражами, в оврагах, в периферийных уголках улиц… И в этом случае не без участия самих жильцов. Роман Витальевич обещал содействие по каждому конкретному адресу, вместе с тем обратился с просьбой соблюдать элементарные нормы санитарного порядка, уважать себя и своих соседей, ведь чистота во многом говорит о культуре общества.

На прием пришла старейшая жительница обезлюдевшей деревни Семеновка, которая в связи с отдаленностью, по сути, осталась отрезанной от цивилизации. У бабушки-инвалида нет нормальных бытовых условий. Она просила о переселении. Депутат выразил готовность поддержать человека, отработавшего более сорок лет в колхозе, выехать для осмотра жилья на место. Один из вариантов выхода из ситуации — переезд в дом-интернат для престарелых. При желании пожилая женщина может выбрать наиболее понравившийся.

Ни один из вопросов не останется без депутатского внимания, тщательного анализа. Выверенный, правильный подход будет найдет к каждой проблеме.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования