Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Село Верхополье примет участие в региональном конкурсе на присвоение почетного звания «Село партизанской славы». На рассмотрение комиссии уже подана соответствующая заявка.

О подготовке к этому значимому для Карачевского района событию шла речь на совещании, в котором приняли участие Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов, заместители Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова, глава администрации Верхопольского сельского поселения Галина Антоновна Афонина.

Заведующий Карачевским краеведческим музеем, известный знаток истории родного края Сергей Владимирович Глотов подготовил внушительную презентацию, основанную на архивных данных, фотографиях, макетах. Все документы подтверждают стойкость местных жителей, часть которых героически проявила себя в качестве участников партизанского и подпольного движения. Освобождение села в 1943 году тоже вошло в историю как одна из самых ожесточенных битв. Так что Верхополье по праву претендует на высокое звание.

Леонид Васильевич поблагодарил Сергея Владимировича за огромный труд и гарантировал всяческое содействие в сборе необходимой информации, в сохранении исторической памяти.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования