Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

3- го февраля 2023 года на 62 году ушёл из жизни председатель отделения Союза ветеранов Афганистана района Леонид Александрович Щербаков. Родился он в городе Карачеве 29 декабря 1961 года. После окончания в 1977 году закончил среднюю школу имени С. М. Кирова и был призван в армию по спецнабором в Афганистан. Тяжело было советскому солдату на чужой земле. Но он достойно выполнил свой интернациональный долг. Сержант Щербаков был награждён Орденом «Афганская Слава».

В течение 7 лет он возглавлял отделение Союза ветеранов Афганистана района. Всегда с уважением относился к своим афганцам, чтил память погибших на афганской земле. Сам он прошёл адский период Афганистана и всегда оказывал моральную и материальную помощь друзьям.

Его детищем стала реконструкция обелиска воинам, погибшим в локальных войнах.

Где бы не работал Леонид Александрович, всегда добросовестно, принципиально, честно и требовательно относился к работе. Особое внимание уделял военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Всегда принимал участие в общественной жизни района и области. Пользовался большим авторитетом среди ветеранов воинов локальных войн и ветеранской организации района. Был членом президиума районного Совета ветеранов.

Леонид Александрович был хорошим семьянином, любимым отцом и дедушкой. Он воспитал патриотом своего сына, ставшего офицером.

Администрация района, города, председатель Общественного совета при главе администрации района, отделение Союза ветеранов Афганистана района, Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов глубоко скорбят по поводу смерти Леонида Александровича Щербакова и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Светлая и добрая память о Леониде Александровиче Щербакове навсегда останется в наших сердцах.

Яндекс цитирования