Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Накануне Дня России члены молодежного Совета при главе администрации района, волонтеры Карачевских школ на улицах города раздавали ленточки с триколором.

Люди благодарили участников патриотической акции, охотно вступали в беседу. Как выяснилось, карачевцы уверенно знают историю своей страны. Они хорошо помнят, что Государственный флаг в России появился на рубеже XVII–XVIII веков. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же «отцом» триколора признан Петр I. Именно в его правление Россия начала заявлять о себе как о мощном государстве…Официально трёхцветный флаг был утверждён в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.

Акция уже стала традиционной для Дня России и олицетворяет единение народа, уважение и гордость к своей стране. Как заявили добровольцы, они считают своим долгом напомнить жителям и гостям нашего города о государственных символах и о том, что Россия — великая держава, успехами которой должен гордиться каждый из нас.

Оксана СОКОЛОВА 

 

Яндекс цитирования