Работники районного Дома культуры по традиции выездным концертом поздравили коллектив швейной фабрики с Днем работников текстильной и легкой промышленности. Название программы говорит само за себя — «Мы ценим руки золотые».

Официальное название предприятия — ОАО «Силуэт». Ведущая мероприятия Евгения Шамшинова напомнила, что на своем веку оно пережило немало испытаний кризисом, экономическим «голоданием» в стране, пандемией, но всегда стремительно искало своё место в рыночных условиях. Сейчас производство уверенно развивается, становится конкурентоспособным, совершенствуется в методах управления. Образно выражаясь, держится на прочной нити.

Поэтому работники заслужили большой праздник ударным трудом. На торжестве, организованном во дворе, мастеров швейного дела поздравил первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев. С приветственным словом к коллегам обратился представитель головного предприятия «Восток-сервис» Александр Анатольевич Жданов, поблагодарил за сотрудничество. О том, чем сейчас «дышит» коллектив, о нынешних результатах и ближайших перспективах акционерного общества рассказала директор Надежда Михайловна Семченко. Успехов в труде и семейного благополучия пожелала коллегам председатель профкома Любовь Владимировна Поченикина.

Как и на любом профессиональном празднике, последовали награждения Почетными грамотами и благодарственными письмами. В списке передовиков — десятки тружеников фабрики.

Поздравления и вручение наград чередовались с концертными номерами. С ударной творческой силой порадовали работников фабрики народный ансамбль русской песни «Берегиня», вокальный ансамбль «Поколение», солисты Тамара Волкова, Лилия Рылова, Сергей Деханов, Светлана Звонарева, Михаил Морозов, Евгения Шамшинова, Леонид Кульгин, Вера Шведова, Кристина Петрухина. Кстати, Кристина, пользуясь случаем, посвятила выступление своей маме, Елене Федоровне, технологу швейного производства, а также ее коллегам.

Песня за пенейи фабричный дворик превратился в импровизированную танцевальную площадку. Наиболее энергичные женщины (а именно представительницы прекрасного пола составляют большинство коллектива) выходили в круг и двигались в такт музыке. И сразу вспоминаются классические песенные строки: сегодня праздник у девчат…

Оксана СОКОЛОВА