1 июня в детском отделе прошло очередное заседание творческого клуба «Территория творчества». Работники Карачевской библиотеки провели мастер-класс на тему «Я люблю читать», а главный библиограф Е. А. Хохлова показала ребятам, как сделать закладки в книгу в технике оригами.

Юные умельцы совершили увлекательное путешествие из одной сказки в другую, окунулись в сказочную «бумажную жизнь» «бумажных персонажей».  Ребята приняли участие в волшебной игре с бумажными фигурками, каждый ребёнок смог проявить свои творческие способности – сочинить свою сказку по мотивам фольклорных произведений и продолжить старую. На занятии библиотекари провели обзор имеющихся в детском фонде книг по предложенной тематике.

И. Н. Курулёва, зав. детским отделом