Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района   в очередной раз напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, разместив на информационных стендах и стендах медицинских организаций памятки о необходимости и важности​ применения световозвращающих элементов. На плакатах были прикреплены световозвращающие полоски.

Мероприятие было направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди пешеходов, так как  обезопасить человека в тёмное время суток могут специальные светоотражатели – фликеры ). Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

Госавтоинспекция напоминает, что использование световозвращающих элементом значительно увеличивает заметность пешеходов. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30–50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар до 400 метров.

Яндекс цитирования