В преддверии великого праздника Дня победы работники Карачевской районной библиотеки провели исторический экскурс для школьников.  Кровавую страницу в истории нашего города, как и всей страны, оставила Великая Отечественная война. День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и  грусти, преклонения перед подвигом страны и народа…

В ходе электронной презентации учащиеся узнали много полезной информации о Великой Отечественной войне, о её героях и их героических подвигах. На мероприятии ребята вспомнили имена известных воинов, которыми названы улицы нашего города — И. Х. Баграмяна, И. И. Федюнинского, З. А. Космодемьянской. Почтили память  героев  Советского Союза наших земляков — И. С. Лоскутова, П. В. Кучерова, И. К. Хахерина, Д. И. Часова, И. А. Тесленко, А. Ф. Худяковой и полного кавалера ордена Славы И. С. Кузнецова.

С большим интересом отвечали на вопросы исторической викторины «Их имена в истории города».

Курулева И. Н.,

заведующая детским отделом