Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает: на территории региона установилась жаркая погода! Будьте осторожны на воде! Купайтесь только в установленных местах! Уже есть утонувшие, в том числе 16-летний подросток и 15-летняя девушка. Берегите себя и своих близких! В случае происшествия звоните по мобильному телефону 101.

В рамках месячника безопасности на водных объектах Карачевского района проводятся рейды, направленные на обеспечение безопасности в местах массового купания горожан и оценку состояния пляжей и прилегающей акватории. В ходе рейда производится контроль общественного порядка на пляжах, работа матросов-спасателей. Но основная часть мероприятия — профилактические беседы с отдыхающими и недопущение несчастных случаев на воде.

Во время отдыха не стоит употреблять спиртные напитки, очень внимательно нужно смотреть за детьми, купать их в специально отведенном месте, которое всегда есть на официальном пляже. Как показывает практика, все происшествия на воде происходят во время купания в необорудованных местах. Вода прогрелась, но заходить в нее нужно осторожно, не торопясь, не с разбега, не прыгая и не создавая помех другим отдыхающим. Принимать водные процедуры нужно когда солнце находится не в зените, чтобы не получить ожоги тела.

Отделение надзорной деятельности

и профилактической работы