Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На жизнь поколения, рожденного в начале прошлого века, выпало множество событий, переживаний, свершений… Поэтому Дни рождения старейшин, а среди нас их не так много, становятся событием для всех окружающих. Среди них жительницы Карачева Инна Ивановна Подлинева, отметившая 90-летний юбилей, и Татьяна Гавриловна Башкатова, которой исполнилось 95 лет!

Разумеется, почтенные даты не могли остаться незамеченным для местной власти. Заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин, представители районного Совета ветеранов и комплексного центра социального обслуживания навестили именинниц дома. Они вручили хозяйкам грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, поздравительное послание от губернатора Александра Васильевича Богомаза, памятный адрес от главы администрации Карачевского района Людмилы Валерьевны Лужецкой, и, разумеется, подарки, цветы, пожелали доброго здоровья, оптимизма.

Как выяснилось, обе именинницы — отличные рассказчицы, любят общаться. Вот и на сей раз они воодушевленно, на эмоциональном подъеме рассказали о трудных военных и послевоенных годах, о лишениях, которые пришлось испытать в совсем еще юные годы.

 

Да, впрочем, и все последующие десятилетия, вплоть до выхода на пенсию, закаленные лихолетьем женщины отдавали много сил любимому делу. Инна Ивановна зарекомендовала себя ответственным грамотным бухгалтером, Татьяна Гавриловна — талантливым учителем.

Мы все обязаны наши старейшинам, которые восстановили разрушенное хозяйство, воспитали последующие поколения. Сейчас наша очередь уделять им пристальное внимание, оказывать в случае необходимости помощь.

Да и в целом обязанность общества — относиться к ветеранам с величайшим уважением, не забывать об их нуждах. К счастью, список юбиляров Карачевского района, перешагнувших через солидный юбилей, состоит из десятков фамилий. И каждый не будет обделен вниманием.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования