В День народного единства в Карачевском районном Доме культуры прошел концерт ансамбля народной песни «Бабкины внуки».

Артисты дали представление с благой целью — все собранные средства от продажи билетов будут направлены на реставрационные работы храма в четь Успения Пресвятой Богородицы, расположенного в центре Карачева. Значимость и особый смысл этому событию придает и то, что выступление прошло 4 ноября, когда православный мир отмечает  праздник Казанской иконы Божией Матери.

После концертной программы глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая и благочинный Карачевского церковного округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоирей Владимир Сафронов поблагодарили музыкантов за добрую дружескую атмосферу, созданную в зале, за великолепное исполнение песен, которые объединяют русский народ и, разумеется, за благотворительную миссию, с которой «Внуки» посетили древний город. Это тот случай, когда полезное было в полной мере совмещено с приятным.

Оксана СОКОЛОВА