Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Наверное, нет на свете ребёнка, который не любил бы сказки. Сказки привлекают детей простотой сюжета, быстрым развитием событий, чёткой сменой действий, яркими образами героев и ясностью мотивов их поступков. Сказка учит ребёнка доброте, делает его чутким к чужой беде, вызывает желание прийти на помощь обиженному.

28 октября в детском отделе районной библиотеки состоялось очередное занятие клуба «Территория творчества», на котором участникам было предложено изготовить в технике оригами из разноцветной бумаги героев известных детских сказок. А затем, используя бумажные поделки, разыграть сюжеты любимых сказок.

Юные умельцы совершили увлекательное  путешествие из одной сказки в другую, окунувшись в сказочную «бумажную жизнь» «бумажных персонажей».

Принимая участие в волшебной игре с оригамскими фигурками, каждый ребёнок смог проявить свои творческие способности – сочинить свою сказку по мотивам фольклорных произведений.

На этом занятии библиотекари познакомили участников клуба с основными способами и приёмами складывания бумаги, используя самые простые и доступные для юных умельцев, а также провели обзор имеющихся в детском фонде книг по предложенной тематике.

 

Библиотекарь Ирина Курулёва показала участникам клуба мастер-класс по изготовлению книжных закладок (уголков).

Увлёкшись происходящим, весёлая и довольная ребятня не хотела покидать читальный зал.

  

Главный библиотекарь детского абонемента,

Г. А. Новикова

Яндекс цитирования