Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На очередном оперативном совещании при главе администрации района был заслушан доклад заведующего сектором муниципального контроля Евгения Викторовича Егорова.

Специалистами в течение года были рассмотрены 60 заявлений по вопросам жилищного, земельного законодательства, правил благоустройства. С выездом на место, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 — ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», на эти обращения были направлены письменные ответы.

Также собственникам домовладений высланы 78 уведомлений об устранении нарушений. Практически все произвели уборку прилегающей территории. В отношении стальных был составлен протокол об административном правонарушении и выписан штраф в размере 1000 рублей, в ряде случаев — предупреждение о недопустимости нарушений правил благоустройства.

Выявлено пять незаконно установленных рекламных конструкций. Все они демонтированы.

Сектором муниципального контроля проведены плановые проверки по контролю в сфере закупок в отношении Первомайской, Ревенской СОШ  и Березовской школ. Нарушений, связанных с нецелевым использованием денежных средств местного бюджета и необоснованностью произведенных закупок, не выявлено.

В настоящее время проводится  внеплановая проверка финансово-хозяйственной деятельности в отношении МУП КГП «Архитектурно-планировочного бюро». До конца текущего года запланировано проведение еще двух (одна— в сфере закупок, вторая — бюджетных правоотношений).

        В связи с принятием полномочий органов внутреннего муниципального финансового контроля будут проводиться проверки Бошинской, Вельяминовской, Верхопольской, Дроновской, Мылинской, Песоченской, Ревенской сельских администраций в сфере бюджетных правоотношений и закупок товаров.

Произведен мониторинг эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной, муниципальной, частной собственности. Составлены 13 актов обследования земельных участков, не используемых по целевому назначению (из категорий земель сельхозназначения, которые были направлены в Управление Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям). В результате работы комиссии в этом году удалось ввести в с/х оборот 507,2 га земель.

По заявлениям проводились четыре внеплановые выездные проверки в отношении граждан по вопросу нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения. В результате собственникам земельных участков выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Два собственника земельных участков привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Утвержден план проведения проверок по контролю за использованием жилых помещений, приобретенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2018 год. Обследованы 43 жилых помещения — это весь специализированный фонд Карачевского района. Нарушений не выявлено.

По постановлению главы администрации района о создании межведомственной рабочей группы по проведению профилактической работы среди лиц, входящих в группу риска, совместно с ООО Управдом, АО «Газпромгазораспределение Брянск», ОНД и ПР проведены обследования ряда жилых помещений. С жителями проведен противопожарный инструктаж, а также в случае необходимости выписано уведомление о замене газового оборудования.

Оксана СОКОЛОВА      

Яндекс цитирования