Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Знать и любить историю своей Родины, своего родного края обязан каждый здравомыслящий человек, и не только взрослый, но и маленький. Родители, бабушки и дедушки с ранних лет должны прививать детям любовь к своей малой Родине, рассказывать о знаменательных исторических событиях и памятных местах родного города.

Именно эту миссию взяли на себя библиотекари детского отдела районной библиотеки.

21 июня в рамках эколого-краеведческого маршрута «От минувшего к настоящему» для учащихся младших классов средних школ города был проведен цикл экскурсий по местам основания города Карачева.

 

Так как экскурсия начиналась из библиотеки, ребята узнали много интересных фактов о библиотеках нашего города, о том, как они создавались до войны, и где появилась первая публичная библиотека после войны.

Школьники познакомились с историей храма Михаила Архангела, узнали, что такое Детинец и Татарский вал, побывали на Святом источнике и реке Снежеть, история которых берёт своё начало с древних времён.

Много интересного ребята узнали из истории Городского парка.

 

В завершение экскурсии мальчишки и девчонки весело и задорно ответили на вопросы сказочной викторины и разгадали волшебные загадки, а также, поиграли в детские игры-забавы.

Яндекс цитирования