Сегодня карачевцы простились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Сергеевичем Савиным.

Это тяжелая утрата, поскольку именно на таких заслуженных людей равнялись все послевоенные поколения. В его славной биографии две войны — с фашистской Германией и японскими самураями. Полный кавалер орденов Слава 3-ей степени, Великой Отечественной войны 2-ой степени. В боевом наградном арсенале — медаль «За Отвагу» и многие юбилейные награды.

Николай  Сергеевич пользовался большим авторитетом и уважением среди  руководства района и ветеранского актива. Он участвовал во многих торжественных мероприятиях, в том числе в Параде Победы, праздновании Дня города. Совсем недавно отметил 95-летний юбилей…

В последний путь фронтовика проводили депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, представители общественности.

Уходят от нас  последние участники той далёкой и страшной войны, кому мы обязаны мирной жизнью.

Администрация района, депутаты районного и городского Советов, Совет ветеранов района выражают искреннее  соболезнование родным и близким ветерана.

Светлая и  добрая  память  о Николае Сергеевиче Савине навсегда останется  в наших сердцах.