Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

15 октября в киноконцертном зале «Дружба» состоялся юбилейный концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.

В этом году Брянский Губернаторский симфонический оркестр отмечает свой 10-летний юбилей. На сегодняшний день это самый большой творческий коллектив Брянской области и один из самых молодых симфонических оркестров в России.

В исполнении солистов оркестра, а также специальных гостей прозвучали произведения самых разных стилей и эпох.

Со сцены торжественно поздравили юбиляров Главный федеральный инспектор по Брянской области А. С. Дьячук, врио заместителя Губернатора Брянской области Т. В. Кулешова.

Поздравительный адрес Митрополита Брянского и Севского Александра зачитал благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

- Каждый Ваш концерт – это живое творчество композитора, дирижера, музыкантов и слушателей, и, конечно, живое общение сердец. Классическая музыка пробуждает в человеке самые высокие чувства, она преображает и возвышает душу и извлекает из ее глубин ощущение благоговения перед Творцом, помогая сделать шаг Ему навстречу. Ведь музыка как вид искусства уникальна тем, что говорит и о Боге, и о человеке. Святитель Григорий Нисский в своем трактате «О надписании псалмов» отмечал, что окружающий мир есть симфония, а человек в нем – малая вселенная. Поэтому все силы человеческой души должны звучать слаженно, подобно тому, как хорошо звучит инструмент с правильно натянутыми струнами.

Благодарю Вас за совместные яркие проекты с Брянской епархией – это постановка оратории «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева) и кантаты «Александр Невский». Эти блестящие музыкальные произведения, вызывающие духовные и религиозные переживания, тепло были приняты брянской публикой и стали неотъемлемой частью Вашего разнообразного репертуара. Дай Бог Вам и всему коллективу симфонического оркестра крепкого здоровья и больших творческих успехов.

Яндекс цитирования