Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

14 августа, в день празднования79-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 876-летия со дня основания города Карачева состоялся легкоатлетический пробег и велопробег в котором участвовали люди разных возрастов.

Пробег прошел по маршруту: Центральная площадь города Карачева —. Мемориальный комплекс в п. Новгородский. Общая протяженность — около 24 километров (в обе стороны). Безопасность спортсменов: по всему пути следования колонны обеспечивало сопровождение сотрудников ГИБДД.

Маршрут был не самый простой, но никто не отстал и не сошел с дистанции. На мемориальном комплексе к участникам велопробега обратились Первый заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин и глава Песоченского поселения Николай Николаевич Бовтунов. Они напомнили о подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, отдавшие свои жизни чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране. Присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. После чего каждый участник пробега получил памятную медаль.

Традиционно, по окончанию митинга был организован привал, где участники ели сладкие арбузы и дыни, вкусную солдатскую кашу и чай приготовленные рестораном «Снежеть».

Администрация Карачевского района выражает благодарность всем, кто оказал содействие в организации привала.

Яндекс цитирования