Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Прокуратурой Карачевского района в феврале-марте 2021 года были проведены внеплановые проверки в девяти дошкольных образовательных организациях по вопросу соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Участниками комиссии были выявлены случаи нарушения сроков хранения продуктов в детских садах «Солнышко», «Родничок», «Аленький цветочек». Нужно сразу пояснить, что под определение «просроченные продукты» в этом случае попали упаковка какао-порошка (1 штука), дрожжи сухие, перец черный горошком (6 пачек), лавровый лист (8 пачек), сгущенное молоко (1 банка), повидло клубничное (1 банка).

Сырая и готовая продукция, которая хранилась в посуде со сколами на кухнях детских садов «Мишутка», «Светлячок», «Аленка», также вошла в перечень нарушений.

В детском садике «Березка» проверяющие сделали замечание относительно того, что кухонными работниками допущена заморозка и хранение готового блюда — тертой моркови — в морозильной камере холодильника для суточных проб.

Принимая во внимание все предписания сотрудников прокуратуры, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая нашла возможность выделения дополнительных денежных средств на улучшение организации детского питания не только в детских садах, но и в школах. Также она провела совещание с заместителем Сергеем Александровичем Шкуркиным и начальником районного управления образования Светланой Геннадьевной Егоровой и дала ряд соответствующих распоряжений.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования